Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Презентация методических пособий для волонтеров

29.12.2020

Благотворительный фонд «Старость в радость» представит методические пособия для волонтеров

Как выглядит волонтерская помощь глазами сотрудников и жильцов интернатов? Как начать помогать живущим в учреждении с нуля? Каким стало волонтерство на карантине?

Благотворительный фонд «Старость в радость» предлагает обсудить эти и другие темы на презентации двух пособий.

Методическое пособие «Из волонтеров в профессионалы» представят директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина и руководитель волонтерских программ Москвы Анна Хатеева.

  • Пособие разработано фондом «Старость в радость» на средства гранта «Москва — добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Методическое пособие по развитию видеоволонтерства для волонтеров и кураторов представит куратор данного направления фонда Таисия Ермоленко.

  • Пособие содержит описание лучших методик помощи пожилым и инвалидам — подопечным фонда «Старость в радость» в формате видеоволонтерства, созданного при поддержке Фонда президентских грантов.

Фонд «Старость в радость» — крупнейшая в России волонтерская организация помощи пожилым людям в домах престарелых, которая в двух методических пособиях аккумулирует более чем 10-летний опыт, накопленный волонтерами и сотрудниками. На данный момент фонд курирует более 350 домов-интернатов по всей России.

В этих двух пособиях представлены и азы волонтерской работы с пожилыми людьми и инвалидами, и практики работы с самими волонтерами, построения команды и психологической поддержки единомышленников, которые позволяют организовать волонтерскую поддержку пожилых и инвалидов в интернатах с нуля. Есть и рассказ о видеовстречах волонтеров и жильцов интернатов — новой для фонда практики, успешно отработанной в пору пандемии.

Важной частью презентации станет обратная связь от руководителей и сотрудников социальных учреждений Москвы и регионов: опытом взаимодействия с волонтерами поделятся представители пансионата для ветеранов труда № 31 города Москвы, руководитель Кашинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Воронежской области, организатор досуга Брянского дома-интерната. Как воспринимается волонтерская поддержка самими проживающими интернатов, расскажут жильцы пансионата для ветеранов труда № 31 и социальных учреждений Ростовской области.

Начало встречи в 17.00 (по московскому времени).

На презентацию приглашаются волонтеры, сотрудники социальных учреждений, коллеги из благотворительных фондов и волонтерских движений и все заинтересованные в теме.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефоны: +7-917-599-03-66, +7-926-318-69-96

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике