Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как организовать уход за тяжелобольным человеком на дому»

22.12.2020
Начало: 19:00·Онлайн·Здоровье

Когда в семье кто-то тяжело заболевает, жизнь меняется у всех его близких. Они чувствуют растерянность, страх, а если диагноз родного человека не позволяет надеяться на выздоровление, и болезнь прогрессирует — тревогу и отчаяние.

Первое, о чем нужно подумать в такой ситуации, как организовать уход за тяжелобольным человеком. Как правило, он требует не только сил, времени и денег, но часто и полной перестройки режима привычной жизни. При этом вопросы вызывает буквально все: к чему готовиться? Что надо срочно купить, а без чего можно обойтись? Надо ли нанимать сиделку? Что будет, если состояние больного человека ухудшится? Как организовать пространство в доме? Как самому ухаживающему не получить травму или не заболеть от перенапряжения?

На вебинаре расскажут, как планировать уход за вашим близким, из чего состоит правильный уход, что нужно купить обязательно, а на что не стоит тратиться и о многих других правилах, которые помогут избежать больших проблем. А также о том, как правильно общаться с тяжелобольным и не допустить выгорания при уходе.

Ведущая — Ирина Прокопенко, медицинская сестра, психотерапевт, эксперт по уходу АНО «Мастерская заботы», специалист по обучению персонала.

Вебинар проводят просветительский проект Фонда помощи хосписам «Вера» о паллиативной помощи взрослым и детям «Про паллиатив», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Мастерская заботы» (учреждена Фондом помощи хосписам «Вера») при поддержке Фонда президентских грантов.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике