Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Встреча в ОП РФ по вопросам биологической безопасности

04.12.2020
Начало: 16:00·Онлайн·Здоровье

В ходе рабочей встречи «Соблюдение законодательства по обращению ГМО в России: высевание, ввоз, использование в пищевом производстве и другие вызовы» эксперты обсудят актуальные вопросы и эффективные инструменты контроля над использованием ГМО.

В апреле 2020 года Правительство России приняло постановление, упрощающее государственную регистрацию ГМО соевых бобов и шрота, используемых для кормов животных. Инициатива получила поддержку Минсельхоза с гарантией контроля над ввозом такой продукции со стороны Россельхознадзора. Руководители ряда ведущих аграрных регионов страны и представители общественности выступают против послаблений, подчеркивая риски для сельского хозяйства и здоровья россиян. По мнению ряда экспертов, вопрос контроля над использованием ГМО касается обеспечения продовольственной и экологической безопасности России и сопряжен с рисками для исполнения Стратегии национальной безопасности РФ.

Встречу с экспертами по вопросам биологической безопасности проводит Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды.

Модератор — Елена Шаройкина, председатель Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды.

Присоединиться к трансляции можно на сайте ОП РФ по ссылке.

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике