Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Театрализованная экскурсия-квест «Разбудить Психею»

05.12.2020

В рамках инклюзивной акции «Музей для всех!» Русский музей проводит театрализованную экскурсию-квест.

Участники посетят анфиладу парадных залов Михайловского дворца и узнают, как вели себя античные боги и что с ними происходило. В ходе квеста участники встретят костюмированных персонажей, изображающих древнегреческих богов, попавших в сложную ситуацию, и помогут им, выполнив творческие задания.

Проект направлен на создание творческого инклюзивного процесса в пространстве художественного музея для людей с особенностями ментального и эмоционального развития, а также условно здоровых волонтеров.

Участие бесплатное.

Зарегистрироваться можно здесь.

В рамках III Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!»-2020» музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Акция реализуют в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российский комитет Международного совета музеев и АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения» совместно с порталом «Культура.РФ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, и при содействии музеев и некоммерческих организаций – партнеров проекта.

Адрес проведения

ул. Инженерная, д. 4, Русский музей. Михайловский дворец

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-985-863-39-84, e-mail: inclusion@arts-museum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике