Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный мастер-класс «Календарь радостных ожиданий»

06.12.2020

Всероссийский музей декоративного искусства в рамках инклюзивной акции «Музей для всех!» подготовил для мастер-класс «Календарь радостных ожиданий».

Участники сделают необычный календарь с кармашками и наполнят их маленькими сюрпризами для родных и близких. Для создания календаря нужно подготовить: картон, карандаши, клей и гуашь.

На мастер-классе научат создавать композицию, придумывать сюрпризы и рисовать, используя всего два цвета.

Организаторы приглашают детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, родных, друзей и просто всех желающих присоединиться к мероприятию в Instagram-аккаунте музея.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте музея.

Инклюзивный мастер-класс организован в рамках III Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!»-2020», в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Акция реализуют в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российский комитет Международного совета музеев и АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения» совместно с порталом «Культура.РФ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, и при содействии музеев и некоммерческих организаций – партнеров проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике