Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Международная выставка достижений серебряного волонтерства

29.11.2020 – 30.11.2020

В 2010 году в Санкт-Петербурге появился первый в России официальный центр для добровольцев старшего возраста. Его опыт впоследствии был использован для создания аналогичных центров по всей стране: от Калининграда до Сахалина.

В честь юбилея Автономная некоммерческая организация социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, федеральной программы «Молоды душой» и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга проводит выставку достижений серебряного волонтерства.

В течение двух дней (29-30 ноября) добровольцы старшего возраста будут обмениваться опытом, участвовать в лекциях, сессиях, тренингах, играх и нетворкинге. Между командами будут организованы баттлы, во время которых они представят свои проекты.

Специальную образовательную программу для них подготовили эксперты по социальному проектированию и развитию добровольчества по всей стране. Среди них — директор Красноярского регионального центра поддержки местных сообществ «Развитие» Олег Марфин и один из основателей движения серебряных волонтеров, руководитель «Серебряного возраста» Юлия Мальцева.

Гости выставки узнают о работе центров в разных городах России и других странах, обменяются кейсами и контактами, смогут получить новые знания по взаимодействию в команде, искусству невербальной коммуникации, обучиться секретам наставничества и даже больничной клоунаде.

В программу включены не только образовательные события, но и развлекательные мероприятия: например, фотосессии и танцевальные вечеринки. Кроме того, во время выставки центры представят созданные ими гимны серебряному движению. При помощи онлайн-голосования будет выбрана композиция, которой предстоит стать общим гимном волонтеров старшего возраста. Также во время выставки будет заложена капсула времени.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо заполнить анкету.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике