Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «Первый врач»

17.11.2020
Начало: 12:00·Москва·Здоровье

Художественная фотовыставка «Первый доктор» посвящена врачам-неонатологам. Торжественное открытие состоится 17 ноября, когда во всем мире будет отмечаться Международный день недоношенных детей.

Именно врачи-неонатологи в перинатальных центрах и роддомах занимаются выхаживанием младенцев, появившихся на свет раньше срока, оберегают здоровье новорожденных в первые 28 дней с момента их появления на свет. Именно этот период считается самым опасным в жизни ребенка, когда его организм наиболее уязвим для неблагоприятных внешних воздействий.

Съемки проходили в нескольких перинатальных центрах Москвы и Калуги. Фотографы Виктор Березкин и Валерий Петров провели несколько дней в Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Министерства здравоохранения РФ и Морозовской детской клинической больнице Департамента здравоохранения города Москвы, а также в перинатальном центре Калужской областной клинической больницы. Они запечатлели на фотографиях сложную и кропотливую работу врачей в отделениях, где выхаживают новорожденных, в том числе детей, появившихся значительно раньше срока – на пятом-шестом месяце беременности.

На открытии фотовыставки выступят:

  • Олег Ионов, председатель совета Российского общества неонатологов, руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени какдемика В.И. Кулакова
  • Валерий Горев, главный внештатный специалист неонатолог Департамента здравоохранения города Москвы неонатолог Москвы, главный врач Морозовской детской городской клинической больницы

Также приглашены представители федерального и муниципального органов управления в сфере здравоохранения и социальной политики.

Выставка организована Российским обществом неонатологов при поддержке холдинга «Швабе», ООО «МедНео» и др., при партнерстве фондов «Нужна помощь», «Право на чудо» и АНО «Три сердца».

Во Всемирный день недоношенных детей в России по инициативе фонда «Право на чудо» подсвечивают фиолетовым цветом улицы, здания, мосты в рамках кампании #МнеНЕфиолетово. Акция проходит уже в четвертый раз, в этом году в ней принимает участие более 35 регионов страны. Фиолетовый – официальный цвет Всемирного дня недоношенных детей.

Адрес проведения

Гоголевский бульвар, центральная аллея

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике