Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Мастерская авторских экскурсий на антивоенную тематику

12.11.2020 – 19.11.2020
Начало: 19:30·Онлайн·Город, Культура и просвещение

Как сделать антивоенную экскурсию, если вы не профессиональный гид? В ходе занятий участники смогут разработать и протестировать свою экскурсию про жизнь во время войны, блокаду Ленинграда, о культуре памяти войны или на любую другую антивоенную тему.

Как придумать идею и маршрут, собрать информацию и создать целостный рассказ? Что помогает вовлекать участниц/ков экскурсии и делает процесс живым? Как научиться работать с людьми и с источниками? Как для антивоенных экскурсий найти и выбрать в своем городе памятные места мира?

Организаторы петербургского фестиваля «Открытая карта» Лена Погребная, Ваня Гуторов и Аня Петухова помогут организовать экскурсию на тему войны не с точки зрения исторических событий, а со стороны простых людей, семей, домов или районов.

ПРОГРАММА МАСТЕРСКОЙ:

12 ноября — работа с группой: разбор этапов создания экскурсии, подготовка маршрута, инструменты работы со «сложными» участницами/ками.

16 ноября — описание экскурсии и практика рассказа: составление текста анонса будущей экскурсии, представление одной подготовленной точки маршрута и обратная связь.

19 ноября — открытая презентация: будущие гиды представят свои экскурсии пройдут свой маршрут.

Образовательная платформа «Трава» приглашает к участию всех заинтересованных в теме. Присоединиться можно из любого города по предварительной регистрации.

Начало в 19.30 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике