Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Первый международный симпозиум по культурно-исторической психологии

17.11.2020 – 19.11.2020
Начало: 07:00·Новосибирск·Культура и просвещение, Образование

Симпозиум «Актуальные проблемы культурно-исторической психологии» посвящен памяти выдающегося психолога Льва Семеновича Выготского (1896–1934) и его внучки Елены Кравцовой (1950–2020), основателя Института психологии имени Л.С. Выготского РГГУ.

Научная проблематика симпозиума носит междисциплинарный характер и будет интересна специалистам различных гуманитарных специальностей (психология, философия, методология, социология, культурологи, филология, лингвистика и т.д.).

Специалисты из Испании, Португалии, Бразилии, Канады и России обсудят проблемы культурно-исторической психологии.

Симпозиум пройдет на базе Новосибирского государственного педагогического университета, одним из соорганизаторов и организатором международной трансляции является Благотворительный фонд развития дошкольного образования, ориентированного на ребенка, «Университет детства».

В программе — пленарное заседание, 15 секций, лекции и круглые столы.

Откроется симпозиум 17 ноября в 07.00 (время местное) пленарным заседанием, на котором выступит Хоаким Кинтино-Айрес, директор Института Выготского в Лиссабоне (Португалия) с темой «Л.С. Выготский в теоретической и практической психиатрии». Хосе Мануель Муньос Родригес, декан факультета теории и истории образования университета Саламанки (Испания), расскажет о формировании идентичности в юношеском возрасте в социуме гипер-коммуникаций. Президент и сооснователь Рыбаков Фонда, основатель фонда «Университет детства» Екатерина Рыбакова расскажет о ежегодном всероссийском конкурсе имени Л.С. Выготского, нацеленном на поиск и поддержку творческих специалистов дошкольного образования.

18 ноября участников ждут 15 секций, посвященных культурно-историческому подходу к современным теориям и практикам развития личности, проблематике творчества и одаренности, психологии искусства и др.

19 ноября состоятся круглые столы и лекции.

Ознакомиться с подробной программой мероприятия и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Новосибирский государственный педагогический университет

Контакты

e-mail: conference@universityofchildhood.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике