Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто»

01.10.2020

1 октября фотовыставка откроется в парке искусств «Музеон», где будут представлены портреты ветеранов разных поколений, защищавших Родину на передовой: летчиков, членов экипажа подводных лодок, снайперов, разведчиков и тех, кто служил в специальных подразделениях, представителей других военных профессий, а также преподавателей, врачей, спортсменов, паралимпийских чемпионов.

Посетители смогут не только увидеть яркие фотопортреты настоящих героев нашего времени, но и окунуться в историю страны через личный опыт и воспоминания ветеранов.

В этом году выставка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и продолжает серию мероприятий в рамках Года памяти и славы в России. Фотопроект повествует о подвигах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны, а также традиционно проливает свет на истории молодых героев. Участники проекта обороняли Ленинград и Сталинград, штурмовали Грозный и освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе. Старшему из них уже 101 год, младшему — 35 лет. Впервые попав в объективы fashion-фотографов, они рассказали свои истории всему миру.

Съемки четвертого сезона проекта проходили осенью 2019 года при участии фотографов Славы Филиппова и Ольги Тупоноговой-Волковой. Фотографы работали pro bono, тем самым выражая свое уважение миссии благотворительного фонда: помощи ветеранам, сохранению памяти и связи поколений.

Более подробно о фотопроекте на церемонии открытия расскажут спикеры БФ «Память поколений» и амбассадор фонд Юлия Барановская.

Адрес проведения

ул. Крымский Вал, д. 2, парк искусств «Музеон»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: rekina@fhv.ru, asalnikova@gvozdika.org (пресс-служба БФ «Память поколений»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике