Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Международный молодежный форум «Байкал»

18.09.2020 – 20.09.2020

Молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нем принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов РФ и зарубежных стран. В этом году форум состоится в онлайн-формате и его участниками могут стать все желающие в возрасте от 18 лет из любой точки мира.

Организаторами выступают Правительство Приангарья и Министерство по молодежной политике региона. В этом году мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, АНО «Россия — страна возможностей», Института молодежной политики (Москва), Фонда развития регионов «+7».

В программе форума — работа секций:

* Молодежное предпринимательство
Секция о том, как создать устойчивый бизнес-проект, научиться действовать в условиях неопределенности и максимально эффективно использовать ресурсы. Участники получат консультации по своим бизнес-проектам. Наставники помогут проработать риски и найти начальные инвестиции.

* Медиа
Секция о развитии критического мышления и восприятия информации как базового навыка современности, о практических умениях по продвижению молодежных событий, здоровых ценностей, объективных возможностей для молодежи и позитивных целевых установок.

* Инженерное образование (робототехника, It-технологии, зеленая инженерия)

* Экологическое просвещение
Секция о том, как формировать экологическую культуру поколения, об экоактивизме и экологическом добровольчестве, о насущных проблемах природопользования и «мусорных» вопросах.

* Диалог культур
Секция о межкультурном взаимодействии молодёжи, об этнических, религиозных особенностях, о субкультурах и этнокультурных технологиях. Здесь мы будем говорить о сотрудничестве и диалоге.

* Молодежный туризм
Секция о лучших практиках и успешных туристических молодежных проектах, о настоящем и будущем молодежного туризма и возможностях развития и профессионального роста в отрасли.

* Территория для жизни
Новая дополнительная секция, которая позволит погрузиться в процессы развития городской среды. Она создана для талантливой и креативной молодежи, реализующей проекты в сфере развития территорий в Иркутской области и в других субъектах Российской Федерации. Участники узнают о том, как молодежь может менять города, создавать локальные урбанистические сообщества в регионах России, а также о цифровых проектах городского развития, экологии и ЖКХ.

* Лидерство
Дополнительный общий блок, который участники смогут проходить одновременно с основной программой.

В этом году обучение будет модульным: выбрав основное направление, участники смогут посетить другие площадки, чтобы послушать лекции.

Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс грантов. В этом году организаторы планируют отобрать 1 тыс. участников, которые будут бороться за гранты.

С подробной информацией о форуме можно ознакомиться здесь.

Контакты

е-mail: forumbaikal@mmp38.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике