Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Исследования НКО: главное, что нужно знать о выборке»

15.09.2020
Начало: 15:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Преподаватель — Владимир Звоновский, социолог Фонда социальных исследований, заведующий кафедрой социологии и психологии СГЭУ, доктор социологических наук.

Когда стоит задача описания какой-то совокупности людей, событий, организаций, городов, мы всегда стремимся использовать общие характеристики, такие как «большинство», «среднее», «популффкеутярное» и т.д. Человеку, чуждому математике, трудно понять, что измерение таких характеристик на выборке отдельных представителей совокупности всегда точнее расчета по всей совокупности. Публике такие манипуляции кажутся шарлатанством. Хотя в основе этих процедур лежат строгие математические правила и аксиомы, а в повседневности каждая домохозяйка почти каждый день использует эти выборочные процедуры, не замечая этого.

На семинаре социолог, каждый день формирующий выборочные совокупности для реальных исследований, доктор социологии, профессор Владимир Звоновский расскажет, как грамотно и адекватно поставленной задаче построить выборку для вашего исследования.

Формат: онлайн в Zoom. Теория и практика: лекция, интерактив — ответы на вопросы участников.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено. Всем участникам придет ссылка для подключения в вебинарную комнату Zoom.

Сайт проекта «Исследование НКО».

Контакты

e-mail: nkissel@infoculture.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике