Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Презентация социального проекта «Клуб выходного дня „Игромания“

05.09.2020

Проект направлен на создание условий для общения, социализации и проведения интеллектуального досуга московских школьников и их семей. Работа клуба осуществляется на территории Центра проектного творчества «СтартПРО» МГПУ в выходные и праздничные дни.

Деятельность клуба разделена на два сектора: интеллектуальные настольные игры и подвижные игры. Настольные игры, тренинги, мастер-классы, нейропсихологическая гимнастика «Умные движения» проходят в закрытых помещениях или в шале; подвижные игры, обучение традиционным национальным игровым забавам, соревнования с «масштабированными» до гигантских размеров настольными играми, проведение мини-олимпиад — на открытом пространстве и не требуют специальной подготовки площадок.

Работа клуба нацелена на решение конкретной социальной проблемы (игромании) методом замены зависимости от виртуальных игр на привязанность к реальным играм с помощью соревновательных технологий, поощрительных призов, позитивной реакции окружающих. Благодаря длительному сроку реализации проекта полученная привязанность к реальным играм закрепляется в сознании участников как новый здоровый образ жизни. А благодаря авторской антидепрессантной программе «Умные движения» восстанавливаются социальные связи дети-родители и дети-сверстники.

Также гости смогут записаться на мастер-классы в ходе Дня открытых дверей проекта «СтартПРО».

Мероприятие проводится при поддержке коворкинг-центра НКО.

Адрес проведения

ул. Менжинского, владение 6, ПКиО «Бабушкинский»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-926-229-64-43

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике