Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «Сдай кровь — спаси жизнь»

29.08.2020

В период эпидемии коронавируса практически все плановые мероприятия по донорству крови были отменены, поэтому сейчас важен каждый человек, готовый сдать кровь ради спасения человеческих жизней.

Безвозмездно сдать кровь может любой здоровый гражданин РФ, независимо от регистрации и места проживания. После быстрого прохождения тестирования на пригодность крови можно будет пройти и саму безболезненную процедуру ее сдачи.

Все участники донорской акции смогут пройти бесплатную диагностику на антитела к коронавирусу, получить компенсацию на питание в размере 727 рублей, а также донорскую справку, по которой полагается два выходных дня.

Генеральным партнером акции выступило московское отделение ВОД «Волонтеры-медики».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Благотворительная акция «Сдай кровь — спаси жизнь»» — одно из мероприятий фестиваля гражданской активности и благотворительности «Добрые люди», который организует Общественная палата РФ. В этом году фестиваль пройдет с 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон». Цель мероприятия — показать всю палитру возможностей гражданской и социальной активности, вовлечь в благотворительную деятельность как можно больше людей, поддержать некоммерческие организации.

Адрес проведения

ул. Крымский Вал, д. 9, парк искусств «Музеон», , галлерея «АртМост»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@festoprf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике