Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча в рамках вебинара-марафона «Новая реальность: стратегии личного и профессионального развития в меняющемся мире»

05.08.2020
Начало: 19:00·Онлайн·Культура и просвещение

События начала 2020 года так или иначе повлияли на каждого из нас. Изменение привычного образа жизни, переизбыток новостной ленты и дефицит достоверной информации, смутные прогнозы на будущее, снижение степеней свободы, падение доходов, уязвимость материального положения, потеря работы – все это складывается в экстремальное количество неопределенности и заставляет задуматься о постоянном и эфемерном, рисках и возможностях, своих уязвимости и ресурсах.

Как использовать энергию кризиса в своих интересах? Как найти новый вектор в жизни? Как изменить или скорректировать свою личную и профессиональную траекторию? На эти вопросы поможет ответить вебинар-марафон «Новая реальность», состоящий из серии бесплатных онлайн-встреч.

Очередная встреча состоится 5 августа и будет посвящена теме «Будущее и грядущее: можно ли быть готовым?».

Дружить с неопределенностью – это дружить с самим собой. Быть непредсказуемым в неопределенности это быть готовым к встрече с тем, чего нет. Главное, чтобы изменить жизнь в условиях неопределенности, нужно изменить себя. Возможно, стать более непредсказуемым. Конечно важны события и наши действия, но не менее важны мы сами. Кто мы, какие мы, какими мы можем быть? Что означает адекватное оценивание ситуации? Что является предметом для сравнения? Само будущее или мое место в нем? Что важно знать о себе?

— Как я воспринимаю ситуацию?
— Какую стратегию я использую? Понимаю, принимаю, поддерживаю или отрицаю, защищаюсь, вытесняю?
— Насколько я оказался готовым к изменениям? Будущее – это лишь наше представление о том, что еще не наступило, а грядущее – это то, что обязательно наступит. Сколько бы мы ни планировали будущее, нам трудно угадать, что именно произойдет. Сегодняшняя ситуация призывает нас быть готовыми к грядущему. А это ответ на вопрос: что именно нам нужно сделать с собой, чтобы этого добиться?

Лектор — Тахир Базаров, научный руководитель Московской школы практической психологии при Московском институте психоанализа, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова и НИУ ВШЭ.

Зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

e-mail: elena.g@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике