Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Научно-популярный фестиваль Geek Picnic online 2.0

06.08.2020 – 08.08.2020

Главная цель проекта — познание в самом широком смысле слова. Тема года – «Мультивселенная»: присутствие в других пространствах, исследование параллельных реальностей и погружение в иные миры.

Традиционно программа будет поделена на тематические треки, посвященные направлениям: космос, экология, урбанистика, фантастика и фэнтази, IT, биотех и др.

На Geek Picnic online 2.0 выступят эксперты из разных областей: автор YouTube-канала «Топлес» — о сложных вещах простым языком — Ян Топлес, ирландский писатель-фантаст Иэн Макдональд, физик и профессор Стэнфордского университета Андрей Линде, директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант, Роберт Зубрин, основатель и руководитель общества Марс, врач-педиатр доказательной медицины и Instagram-блогер Анна Левадная и др.

Посетителей трехдневного «пикника» ждут новые сцены Spaces, IT Verse, Human, Habitat, SciFi, а также уже знакомые Geek Portal, Geek Parents и Geek Kids. На каждой из них можно будет услышать лекции лучших экспертов в области науки, технологий и искусства, обсудить с ними актуальные научные вопросы и принять участие в воркшопах.

Вселенная Geek Picnic в Roblox расширится на несколько планет и станет еще интереснее: подводный мир, Книжный остров, планета-пустыня, астероид «Круизный лайнер» и Земля будущего.

Арт-программа сосредоточится на исследовании границ физического и виртуального. В проекте Geek pavilion 2.0 лаборатория SA lab продолжит исследовать возможности цифровой архитектуры и представит виртуальную прогулку по онлайн-павильону. Специально для Geek Picnic online арт-группа iBiom перенесла свою лабораторию избавления от усталости в пространство SpatialChat. 8 августа спуститься в пещеру Blackout и исследовать её биосферу станет возможным, не отрываясь от монитора. Инсталляция «Who really are the monster?», расположенная в физическом пространстве, станет полем для зрительского эксперимента, в рамках которого онлайн-посетитель сможет влиять на движение объекта посредством текстовых сообщений. Куратором проекта выступила Христина Отс.

На виртуальном стенде «Моторика» желающие смогут пообщаться с адептами и носителями технологий – киборгами, учеными, хирургами и инженерами, а также поучаствовать в мастер-классах. Василий Хлебников, сооснователь «Моторики», расскажет о том, как в компании видят светлое кибер-будущее.

Отдельный блок программы – Geek Kids. Активности для юных гиков будут рассчитаны на подручные материалы: научные опыты, лаборатории и конструкторские лего-бюро можно будет организовать дома. А для родителей актуальные темы по психологии и воспитанию сосредоточатся в лектории.

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике