Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Гастрономический фестиваль «Север»

27.07.2020

Мероприятие проводит Агентство развития Норильска при поддержке компании «Норникель» и городской администрации.

Каждый желающий сможет попробовать себя в роли настоящего шефа, не покидая собственной кухни. Для этого в прямом эфире на YouTube-канале Агентства развития Норильска шеф-повара ресторанов города будут проводить мастер-классы по приготовлению блюд северной кухни, разработанных специально для фестивального меню. Чтобы не ошибиться с пропорциями и ингредиентами, набор необходимых продуктов доставит курьер. Начало мастер-классов в 19.00.

Также предусмотрена доставка готовых блюд из ресторанов-участников фестиваля. Специально для норильчан в меню — оленина и северная рыба в неожиданных сочетаниях с перловкой, тофу, черносливом и другими продуктами.

Производственные столовые компании «Норникель» станут территориями высокой кухни. В течение рабочей недели обеды, приготовленные под кураторством столичных поваров, будут организованы в столовых «Славянка», Талнахской обогатительной фабрики, Недеждинского металлургического завода, Медного завода и рудника «Заполярный».

В разработке фестивального меню, сопровождении поваров норильских ресторанов принимали участие столичные шефы. Среди них — опытные участники норильского гастрофестиваля Юрий Агузаров (ресторан «MØS», Москва), Константин Матвеев (старт-ап шеф) и новые партнеры «Севера» — Руслан Поляков (ресторан Remy kitchen Bakery), Евгений Насыров (винный бар «Танцы», ресторан «Игристый») и Марат Калайджян (ресторан Big Wine Freaks).

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике