Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Школа Культурного форума регионов России в Калужской области

23.07.2020 – 25.07.2020

Школа Культурного форума регионов России в Калужской области – ключевое мероприятие V Культурного форума регионов России, который в 2020 году посвящен обсуждению вопросов развития негосударственных музеев, общественных и частных социокультурных институций и НКО для расширения участия граждан и сообществ в социокультурной деятельности в контексте решения задач национального проекта «Культура».

Региональный блок мероприятий форума пройдет в онлайн-формате 23-25 июля в Калужской области. В ходе регионального блока будет работать Калужская образовательно-коммуникативная площадка — школа Культурного форума регионов России: серия образовательных мастер-классов и семинаров, форсайт-сессия «Участие негосударственных музеев и СО НКО Калужской области в социокультурной деятельности: состояние и перспективы», в ходе которой планируется обсудить состояние и проблемы развития негосударственного сектора в социокультурной сфере Калужской области, а также сформировать перечень конкретных шагов и действий профильных органов власти и ОМСУ региона в сфере поддержки негосударственных социокультурных институций.

Участники школы освоят современные технологии вовлечения граждан в творческую деятельность в локальных территориях, изучат механизмы поддержки НКО, социальных предпринимателей, общественных инициатив для успешной реализации социокультурных проектов, познакомятся с новыми форматами социокультурной деятельности, с алгоритмами разработки и источниками финансирования успешного творческого проекта.

Модераторы:

Елена Тополева-Солдунова — председатель комиссии ОП РФ
Оксана Коротеева — директор Центра развития гражданского общества, некоммерческого сектора и СО НКО РГСУ
Ольга Астафьева — директор Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС

Для участия в работе школы Культурного форума регионов России и форсайт-сессии приглашены сотрудники органов власти и местного самоуправления в сфере культуры и охраны культурного наследия, представители негосударственных музейных организаций, НКО, органов территориального общественного самоуправления (ТОС), частных и общественных инициатив в сфере культуры, члены общественных палат (общественных советов) региона и муниципалитетов.

Участники получат электронный сертификат об участии в образовательных мероприятиях Культурного форума регионов России.

Школа Культурного форума регионов России проводится с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Ссылка и инструкция для подключения, а также программа школы будут направлены по адресу электронной почты, указанному при регистрации.

Контакты

телефон: +7-926-538-11-32, e-mail: fpia2007@yandex.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике