Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Видеоконцерт «Вместе в трудные времена»

08.05.2020

Съемки исполнения камерных произведений без зрителей проходили в концертных залах Берлинского Концертхауса, Московской филармонии и Мариинского театра.

В программе прозвучат классические сочинения российских и немецких композиторов, а также сочинения, посвященные Великой Отечественной войне. Помимо музыки, прозвучат стихи Ольги Берггольц, Ингеборги Бахман и Анны Ахматовой в исполнении Елизаветы Боярской и Мартина Вуттке.

Перед началом концерта зрителей поприветствуют министры иностранных дел России и Германии – Хайко Маас и Сергей Лавров, а завершат программу известные музыканты — Валерий Гергиев, Даниеэль Баренбойм и Кристоф Эшенбах.

Концерт будет транслироваться на различных интернет-площадках, а также на телевидении в международном масштабе на телеканале Deutsche Welle. Режиссер трансляции – Бернхард Фляйшер.

Инициатором и создателем проекта «Вместе в трудные времена» является Российско-немецкая музыкальная академия, основной целью которой на протяжении нескольких лет является объединение молодых музыкантов из разных стран для совместных проектов.

Трансляции пройдут в интернете по адресам: www.tvkultura.ru, www.russianseasons.org, www.mariinsky.ru, www.meloman.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике