Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Атмосфера благополучия общественного пространства. Опыт исследования сети Happy Museum в Великобритании»

29.04.2020

На площадке конференции «Фабрика пространств» участники не раз обсуждали, что такое атмосфера общественного пространства и какие принципы лежат в основе этого эфемерного понятия. Но как приблизиться к тому, чтобы посетители вашего общественного пространства ощущали себя благополучно – счастливыми, свободными, готовыми на то, что вы им предлагаете?

Организаторы пригласили к разговору на эту тему Тони Батлера, основателя проекта Happy Museum, исполнительного директора объединения музеев Дерби. Идея Happy museum зародилась вокруг изучения того, как музеи могут внести вклад в общество, для которого благополучие и экологическая устойчивость являются основными ценностями. Сейчас деятельность проекта фокусируется на нескольких больших направлениях, основными из которых являются исследовательская деятельность в сотрудничестве с музеями по всей Великобритании и обмен знаниями и опытом как внутри сообщества, так и за его пределами.

В ходе встречи Тони Батлер расскажет:

— как формировались принципы Happy Museum, какие исследования легли в основу этой работы;
— какие из принципов Happy Museum применимы к любому общественному пространству как в Великобритании, так и в других странах мира;
— в чем особенность исследования Cultural LIFE Research, как его можно адаптировать для российских институций и почему этот метод может приблизить общественные пространства к созданию атмосферы благополучия.

Онлайн-встреча сопровождается последовательным переводом с английского языка.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике