Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Бизнес-форум онлайн «Eco+номика 3.0 Жизнь после вируса»

20.04.2020 – 23.04.2020

Цель форума — обсуждение взаимодействия бизнеса и общественных организаций с академическим сообществом и гражданскими объединениями для ответа на новые вызовы перед человеческой цивилизацией и предложения конкретных практик устойчивого развития общества и природы. Основное внимание планируется уделить проблеме рационального потребления и производства в новых экономических условиях, которые возникли в связи с эпидемией коронавируса и мирового финансового кризиса.

Среди экспертов:

Мария Шурупова — президент «Зеленой Вышки»
На форуме выступит с докладом «Экоактивизм онлайн: опыт Зеленой Вышки», в ходе которого расскажет, чем организация занималась раньше и что делает сейчас; разберет реальный кейс: как перестроить деятельность экоклуба под новые мировые реалии; покажет, можно ли сохранить мотивацию дистанционно и приведет примеры организации волонтеров.

Алена Антипенкова — менеджер экологических проектов ГК «ЭкоТехнологии»
«ЭкоТехнологии» — группа компаний, которая занимается управлением и переработкой отходов пластиковой упаковки. Сегодня на заводе перерабатывают большие партии «Добрых крышечек» и развивают раздельный сбор отходов в разных регионах страны по программе Coca-Cola «Разделяй с нами».

Роман Саблин — экотренер, экоблогер, сооснователь компании «Зелёный драйвер»
Занимается популяризацией экологичного образа жизни и экоактивизма в России: в Школе экологистов рассказывает о том, как жить в гармонии с окружающим миром, а в Школе экотренеров готовит специалистов в области экологического просвещения; автор книги «Зелёный Драйвер. Код к экологичной жизни в городе».

Екатерина Иванова — посол рабочей группы ООН по устойчивому сознанию

Станислав Кутузов — доцент факультета географии и геоинформационных технологий, занимается изучением криосферы, особенно гляциологии — науки о природных льдах
Участвовал во многих полевых исследованиях в различных регионах, включая Кавказ, Тянь-Шань, Камчатку, Российскую Арктику, Норвегию и Курильские острова, изучает проблему сокращения ледников и воздействия пыли на них и на климатическую систему. На форуме расскажет про изменения криосферы и их последствия.

Наталья Поротникова — заместитель директора Института экологии НИУ ВШЭ, сооснователь бизнес-акселератора MyStarta

Анастасия Окорочкова — сооснователь и директор проекта «ВузЭкоФест», директор АНО «Территория устойчивого развития», член Российской ассоциации этики бизнеса

Александра Лавренко — эколог, специалист по экологическому просвещению, основатель проекта «Your Green Career»
В течение шести лет занимается изучением вопросов охраны окружающей среды, а также образованием и просвещением в сфере экологии и устойчивого развития.

Екатерина Колчанова — основательница интернет-магазина «Осока Высокая» и проекта «Теперь так» и др.

Основные темы:

— Каким будет мир после коронавируса
— Экономика замкнутого цикла возможности для России в новых условиях
— Новый экостиль жизни: практики общественных организаций
— Карьера в экосфере

За лучший вопрос в комментариях трансляции можно получить призы. Победителя организаторы будут объявлять в конце каждой трансляции.

Начало бизнес-форума — в 16.00 (по московскому времени).

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Для получения уведомлений о программе и расписании трансляций необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике