Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция «Разбор полётов с кошками»

07.03.2020
Начало: 12:30·Красногорск·Права человека

Пресс-конференция состоится на территории «Крокус Экспо» в рамках выставки кошек «Кэтсбург». Среди участников — Михаил Галин, владелец кота Виктора, благодаря которому проблема авиаперевозки домашних животных получила широкий общественный резонанс.

Председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Илья Зотов рассмотрит законодательный аспект в вопросах провоза домашних животных воздушным транспортом.

Сергей Середа, президент Ассоциации практикующих ветврачей России и главный ветеринарный врач Цирка на Цветном бульваре, расскажет о том, что чувствуют четвероногие питомцы во время перелетов и как их надо к этому готовить; артистка и зоозащитник Илона Броневицкая — об ответственности владельцев животных за их состояние, в том числе во время перевозок.

О проблемах перемещения выставочных животных расскажет Надежда Румянцева, многократный обладатель почетных званий «Лучший заводчик года», «Лучший питомник года», эксперт по грумингу и судья международной категории с 2001 года в различных ассоциациях и фелинологических системах по всему миру, руководитель технического комитета Китайской государственной ассоциации любителей кошек, член государственной комиссии по аттестации грумеров.

С кратким обзором опыта авиакомпаний в разных странах выступит генеральный директор ИИЦ «Зооинформ» Татьяна Катасонова.

Также приглашены представители Минтранса и авиакомпаний.

По окончании пресс-конференции пройдет церемония вручения премии «Кот года» коту Виктору, который стал самым часто упоминаемым в СМИ и интернете котом, возглавил рейтинг топ-15 котиков десятилетия и для многих стал «лицом» движения борьбы за права четвероногих авиапассажиров.

Организаторы — ООО «Супрэмо» и информационно-издательский центр «Зооинформ».

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Международная, д. 20, МВЦ «Крокус Экспо», отель «Аквариум», малый конференц-зал № 6

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 270-05-67, +7-905-561-33-87, +7-916-572-78-20, e-mail: em@zooinform.ru, baratova@zooinform.ru (информационно-издательский центр «Зооинформ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике