Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Большая школа зооволонтера в Аптекарском огороде

22.02.2020

Анна Фельдман, основательница проекта «Котоспас», Владимир Кузин, основатель сети кафе «Котики и люди», расскажут о первой в Москве консультационной горячей линии помощи «Кошки в городе», состоящей из опытных волонтеров, спасающих животных.

Директор краудфандинговой платформы для помощи бездомным животным «Добро вместе» Ольга Журавлева расскажет о том, как правильно вести сборы в соцсетях и финансовые отчеты, о важности прозрачности и доверия к волонтерской деятельности и своем проекте, созданном для того, чтобы верифицированные волонтеры могли оперативно собирать средства на лечение животных и находить для них дом. Все сборы кураторы животных подтверждают чеками и документами из ветеринарных клиник, а доноры могут быть уверены, что их помощь идет на благо.

Директор Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду» Светлана Сафонова представит новый проект — выездная стерилизация домашних животных с помощью специально оборудованного автомобиля с бригадой врачей. Он будет выезжать в отдаленные области и стерилизовать питомцев малообеспеченных граждан в местах, где нет возможности оказания качественной медицинской помощи и хорошо оборудованных ветеринарных клиник.

Директор Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева расскажет о новом проекте бесплатной психологической помощи волонтерам «Перезагрузка», получившем поддержку грантов мэра Москвы и реализуемом Фондом защиты городских животных в этом году. Проект помогает спасающим животных справляться с эмоциональным выгоранием. Опытные психологи научат волонтеров коммуникационным техникам в ведении переговоров, умению выходить из конфликтных ситуаций, расскажут, как справиться с потерей любимых питомцев и правильно просить помощь.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Проспект мира, д. 26 владение 1, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +8-964-575-55-58 (Благотворительный фонд защиты городских животных)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике