Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Хакатон о главных вызовах и общественных проблемах десятилетия «Прожектор 2020»

15.02.2020 – 16.02.2020
Начало: 09:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, НКО-сектор

Организаторы — Теплица социальных технологий и «Новая газета».

К началу двадцатых годов современное общество подошло с большим багажом старых нерешенных проблем и тревожным ожиданием новых. Еще в 2015‑м ООН выбрала цели для устойчивого развития до 2030 года: программа состоит из 17 пунктов, направленных на сохранение ресурсов планеты, обеспечение благополучия, равенства и правосудия.

Исследования, расследования, сервисы, приложения, плагины, другие проекты и инструменты на основе данных, которые помогут рассказать о проблемах современного общества и предложить пути их решения на ближайшие годы.

Условия хакатона предполагают широкий формат и тематику итоговых работ. Например, это может быть исследование гражданской активности в конкретном регионе, портрет среднестатистического российского должника, приложение для поиска пропавших животных, бот для фудшеринга и др.

Главная цель – помочь обществу и его институтам стать прозрачнее и эффективнее, а человеку – сильнее и независимее.

Организаторы приглашают на «Прожектор 2020» активистов, сотрудников НКО, исследователей, журналистов, программистов, IT-специалистов, дизайнеров, энтузиастов данных и всех желающих – с активной жизненной позицией и стремлением делать мир лучше.

Принять участие в хакатоне можно в составе команды или индивидуально. Нужно собрать группу единомышленников, заявить будущий проект, присоединиться к команде и проекту других участников или выбрать одну из идей, предложенных партнерами.

Все участники также получат информационную поддержку на ресурсах «Новой газеты» и Теплицы социальных технологий в дальнейшем продвижении своих идей.

Предложения по проектам или вопросы об участии направлять координатору хакатона Алисе Цветковой по e-mail: alisetsvetkova@te-st.ru или в телеграме @itisalise.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь. 

Адрес проведения

8-я линия В.О., д. 25, общественное пространство «Линии»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике