Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Вечеринка «Песок & фолк»

06.02.2020

Прошедший сезон волонтерских работ для проекта сохранения храма-маяка в Крохино стал воистину революционным. Весной прошлого года фонд получил адресный грант фонда Н.С. Михалкова «12», благодаря которому появилась возможность построить взамен рукотворной дамбы настоящее гидротехническое сооружение: шпунтовую стенку берегоукрепления, которая защитит храм-маяк от водной стихии на долгие годы. Летом фонд запустил краудфандинг на сбор недостающей для берегоукрепления суммы, и он был успешным.

Пришлось сражаться с недобросовестными подрядчиками, долго ждать доставку шпунта для строительства стенки, затем исправлять ошибки в проектных расчетах, терпеливо пережидать шторма на Белом озере, иногда продолжать работы под проливным дождем. А история с поиском и доставкой песка на храмовый остров может стать основой многочисленных киносценариев.

Работы должны были завершиться в августе, но это стало возможным только в ноябре, в последний день навигации. За прошедший год работы по берегоукреплению и доставке песка в Крохино поддержали более 1 тыс. человек (на Planeta.ru и через сайт krokhino.ru). Эта история объединила многих людей.

6 февраля гости вечеринки узнают о достижениях проекта и планах.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Малая Семеновская, д. 5, арт-пространство «Шаги» (проезд до ст.м. «Электрозаводская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-916-541-45-86, e-mail: o.pichugina@pronasledie.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике