Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный концерт фестиваля «Добрый рок»

23.01.2020

Сезон откроется 23 января в клубе-музее «Котельная Камчатка». Благотворительный фестиваль поддержат не только петербургские музыканты, но и гости из Москвы и Череповца. На сцену «Камчатки» выйдут группа the ТКАЧИ (СПб), Константин Кочелаев (Мск), группа «Гектор Сазан» (СПб) и Наталья Запорожченко (группа «7 Отличий»/Череповец).

«Добрый рок» проводится в Санкт-Петербурге с 2014 года с целью сбора средств на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья методом иппотерапии (реабилитации посредством лечебной верховой езды). Каждый месяц на разных площадках Петербурга проходят благотворительные концерты, на которых выступают как начинающие коллективы, так и уже известные команды. Идею фестиваля поддерживают мэтры российской рок-сцены Юрий Шевчук, Олег Гаркуша, Илья Черт, Андрей Князев, группы «Бригадный подряд», «2Самолета» и др. Все вырученные средства за продажу билетов поступают в Региональную общественную организацию «Аккорд».

Основное направление деятельности РОО «Центр взаимной интеграции «Аккорд» — иппотерапия, адаптивная верховая езда. Целевая аудитория — люди с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в трудной жизненной ситуации, члены их семей. «Аккорд» проводит занятия по иппотерапии для детей и взрослых, а также информационно-просветительские встречи об использовании иппотерапии в системе комплексной реабилитации для специалистов и руководителей сферы реабилитации и социальной защиты и поддержки инвалидов, для родителей детей-инвалидов, студентов профильных вузов. Центр существует на пожертвования.

В прошлом сезоне в рамках проекта «Добрый рок» был проведен 21 концерт. В общей сложности проект поддержали 37 исполнителей и 27 групп. Благодаря этому 14 детей с ограниченными возможностями здоровья смогли пройти курсы иппотерапии.

Адрес проведения

ул. Блохина, д. 15, клуб-музей «Котельная Камчатка»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-921-856-16-79, +7-921-987-23-13 (клуб-музей «Котельная Камчатка»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике