Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Стажировки для специалистов учреждений для детей с ментальными нарушениями

18.12.2019 – 20.12.2019

Стажировки будут проходить в несколько этапов для нескольких групп специалистов. На первую стажировку приглашены представители организаций, работающих с детьми-сиротами с ментальными нарушениями: частное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Разуменский дом детства» (Белгородская область); Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Седьмой лепесток» (Липецкая область).

С использованием игровых упражнений участники освоят основные принципы программы учебного сопровождаемого проживания «Хочу. Могу. Делаю», разработанной фондом «Расправь крылья!» и Центром содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь»,
научаться различать позитивное и негативное подкрепление, косвенные и прямые подсказки, будут готовы на практике следовать принципу «Помощи столько, сколько необходимо, самостоятельности столько, сколько возможно» и узнают, как организована деятельность в тренировочной квартире.

Также в рамках стажировки планируется провести первичные консилиумы с привлечением консультантов из центра «Вера. Надежда. Любовь», на которых будут разработаны индивидуальные маршруты развития участников проекта — воспитанников учреждений.

Проект реализуется с использованием грантов Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения

Борисовский проезд, д. 3, корп. 3, Центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь»

Посмотреть на карте

Контакты

Благотворительный фонд «Расправь крылья!», ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь», Фонд президентских грантов, Николай Алексеевич Троцкий, n.trotsky@yandex.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике