Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»

22.12.2019

«Душевный Ваzar» — самая масштабная благотворительная ярмарка в России, которая с 2010 года традиционно проходит в Москве в декабре накануне новогодних праздников. Москвичи и гости столицы смогут приобрести новогодние подарки, узнать о добрых делах и присоединиться к ним.

Главная цель ярмарки – популяризация благотворительности среди горожан, развитие социально ориентированных некоммерческих организаций и корпоративной социальной ответственности. Для СО НКО — это возможность развиваться, налаживать контакты с бизнесом, а также расширять базу доноров и волонтеров.

Впервые на «Душевном Ваzarе» в Эпицентре науки, что будет работать весь день, состоится нон-стоп марафон лекций и выступлений на социальные и естественнонаучные темы. Утро начнется с CreativeMornings Moscow — лекции за чашкой кофе с известной телеведущей Татьяной Лазаревой. После лекции Татьяна ответит на вопросы посетителей. Работать площадка будет с 11.00 до 12.30.

Работа лектория продолжится в 13.00 выступлением теле- и радиоведущей Маргариты Митрофановой. Она объединит на первый взгляд не совместимые темы: добрые дела, раннюю диагностику, #взрослыедети и спасение китов.

Также в течение дня центр «Благосфера» предлагает бесплатно послушать познавательные и полезные лекции в рамках проекта «Своя лекция» и принять участие в записи подкаста.

После обеда гостей Эпицентра науки ждет новый формат — Science Slam Russia — трехчасовая «битва» ученых на сцене, во время которой они расскажут о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях. У каждого из них будет только 10 минут, чтобы остроумно, доступно и интересно донести свою идею, а публика определит лучшего аплодисментами.

В конце дня — PechaKucha Moscow Night, своеобразный гибрид «вечеринки» и конференции. Тут будут и короткие выступления о смелых идеях, вдохновляющих проектах и уникальном опыте ряда спикеров. Среди них: Анна Бичевская (сооснователь Stay Hungry), Екатерина Курашева (сооснователь фестиваля Young Old), Артём Шалимов (координатор помощи Фонда помощи хосписам «Вера»), Ринат Каримов (татуировщик, автор самого популярного блога о борьбе с лимфомой) и др.

На площадке «Город юных профессионалов» от компаний Bayer и «Супрадин Кидс» дети смогут творить, строить, путешествовать, играть, придумывать, размышлять о будущем и изучать профессии, экспериментировать, делать добро для других, учить и учиться, работать и зарабатывать «деньги», танцевать и соревноваться в стихотворном баттле. Одним из новшеств этого года станет направление по созданию видеоблогов. Дети смогут не только узнать секреты мастерства, но и записать свои обращения к аудитории.

Познакомиться с добрыми социальными проектами всего за полчаса можно будет, пройдя квест, разработанный Еврейским музеем и центром толерантности. Также Центр толерантности представит необычный интерактивный спектакль «Травля».

А Упсала-цирк из Санкт-Петербурга представит два специальных показа спектакля «Эффект пинг-понгового шарика» — истории о том, как ничем не примечательная вещь, вроде шарика для пинг-понга, может оказаться центром мира.

Кроме того, гости ярмарки смогут выучить слово на жестовом языке, проехать трассу на карте с закрытыми глазами, сыграть в керлинг, поработать за ткацким станком; узнать, как можно помогать без денег, как давать разным вещам вторую жизнь, как говорить с детьми о смерти старших родственников, как стать воспитателем будущей собаки-поводыря; увидеть 70-летних моделей на подиуме, фотовыставку о медленной моде, переработанный мусор в виде материала для нового производства, тактильную стену.

На протяжении нескольких часов главный новогодний герой — Дед Мороз будет общаться с каждым, кто захочет поделиться с ним своими мечтами. Его участие в «Душевном Ваzarе» стало доброй традицией, благодаря компании «Северсталь».

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

Краснопресненская набережная, д. 14, Экспоцентр на Красной Пресне, павильон № 2

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 987-19-68, e-mail: office@d-group.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике