Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Паллиативная помощь детям в России: современные приоритеты»

12.12.2019

Круглый стол проводят Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и АНО «Детский хоспис» при поддержке Фонда президентских грантов и фонда «Детский хоспис».

Модераторы:

Александр Ткаченко — председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности
Анна Кузнецова — Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

Создание системы паллиативной помощи направлено на повышение качества жизни пациента и обеспечение доступности помощи. Именно с этими двумя задачами связана практическая реализация прав детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями в России.

Десятилетие института Уполномоченного по правам ребенка в РФ — это дополнительный повод обсудить ситуацию в сфере паллиативной помощи, подвести итоги совместной работы на благо детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями и наметить дальнейшие планы по совершенствованию системы паллиативной помощи как в регионах, так и во всей стране.

В рамках круглого стола будет представлен проект «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и уполномоченных по правам ребенка», который реализуется институтом уполномоченных по правам ребенка и АНО «Детский хоспис» при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ.

Участники:

Анна Кудря — директор по развитию Санкт-Петербургского детского хосписа, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка
Ирина Кушнарева — и.о. генерального директора Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения здравоохранения «Хоспис (детский)»
Майя Русакова — руководитель Центра социологии детства, доцент кафедры прикладной и отраслевой социологии факультета социологии СПбГУ

Также приглашены уполномоченные по правам ребенка из регионах РФ.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике