Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Международная конференция «От неравенства к справедливости: мировой опыт и решения для России»

10.12.2019
Начало: 09:30·Москва·НКО-сектор, Права человека

Целью конференции является обсуждение причин высокого уровня неравенства в обществе и выработка решений по его снижению с учетом лучших мировых практик.

К участию приглашены эксперты и ученые, политические и общественные деятели, включая представителей экономических и социальных советов, из Вьетнама, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Камбоджи, Китая, Кот-д’Ивуара, Мавритании, Марокко, России, Сербии, США, Франции, Швеции и Южной Кореи.

Проблема неравенства в различных своих проявлениях характерна для всего мира. Существующие неравенства создают серьезные барьеры развитию. Впервые в глобальном масштабе необходимость решения проблем неравенства через ликвидацию нищеты и голода, обеспечение доступа к всеобщему начальному образованию и экологической устойчивости и другие были сформулированы в Целях развития тысячелетия, которые позже трансформировались в Цели устойчивого развития ООН, которые служат средством улучшения жизни на всей планете.

Тема снижения неравенства станет главной в предстоящие два года работы Международной ассоциации экономических и социальных советов, активным членом которой является Общественная палата России. Данная конференция является началом для экспертного диалога на внутрироссийском и международном уровне по данной проблематике.

В рамках конференции состоятся пленарные заседания «Справедливость для каждого: устранение неравенства как ключевая задача современности» и «Стратегия преодоления неравенства в России. Новые подходы с учетом мирового опыта» и шесть тематических сессий «Образование для каждого: как обеспечить равную доступность современного образования?», «Экономика для каждого: снижение неравенства возможностей и доходов», «Идеологическая платформа борьбы с неравенством: в поисках справедливости», «Здравоохранение для каждого: как обеспечить равную доступность современного здравоохранения?», «Социальная политика: борьба с социальным неравенством и поляризацией общества», «Среда для жизни: как обеспечить равное качество экологии, жилья и городской среды».

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Для аккредитации СМИ должны заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике