Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

I Международная научно-практическая конференция по подготовке и сопровождению замещающих семей «Дома лучше»

05.12.2019 – 07.12.2019
Начало: 09:00·Санкт-Петербург·НКО-сектор, Семья и дети

Ее организаторами выступили благотворительные фонды, работающие в области развития семейного устройства детей-сирот, — «Дети ждут», «Арифметика добра» и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

В настоящее время на территории Российской Федерации не существует единого стандарта подготовки и отбора кандидатов в замещающие родители, а также сопровождения замещающих семей. Такая ситуация порождает множество трудностей для всех заинтересованных лиц: органов местного самоуправления, специалистов опеки и попечительства, служб психологического и социального сопровождения замещающих семей, кандидатов в замещающие родители и состоявшихся замещающих родителей (опекунов, усыновителей и попечителей) и напрямую затрагивает интересы детей, нуждающихся в семейном устройстве и воспитывающихся в замещающих семьях.

В рамках конференции планируется обобщить лучший опыт профильных организаций в России и за ее пределами, обозначить проблематику и предложить решения в сфере подготовки граждан, выразивших желание принять в свою семью на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Своим успешным опытом поделятся российские эксперты и гости из Великобритании, Белоруссии, США и Эстонии.

Итогом работы станет резолюция для Министерства просвещения РФ для выработки единого для РФ стандарта сопровождения замещающих семей.

К участию приглашаются представители законодательной власти, органов опеки и попечительства, НКО, работающих в области подготовки и сопровождения замещающих семей; психологи; специалисты по социальной работе; сотрудники учреждений для детей-сирот; замещающие родители.

5 и 6 декабря конференция пройдет на территории отеля «Азимут», 7 декабря — в Центре семейной адаптации Благотворительного фонда помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Дети ждут».

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Лермонтовский проспект, д. 43/1, отель «Азимут»

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: info@homeisbetter.com (оргкомитет конференции «Дома лучше»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике