Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Диабет: защити свою семью»

16.11.2019

Основная цель – повысить осведомленность горожан в вопросах профилактики сахарного диабета и его осложнений, прохождения своевременных обследований, акцентировать внимание на важности ведения здорового образа жизни, показать роль семьи в поддержке больных с диабетом.

На мероприятии каждый участник сможет интересно и с пользой провести время. Эксперты расскажут о том, как управлять диабетом I типа и полноценно жить с данным диагнозом, в том числе о нюансах путешествий с диабетом, о существующих мифах относительно диабета II типа, который является самым распространенным. Цикл лекций, посвященных здоровому образу жизни, прочитают ученые и врачи Сеченовского университета: «Диабет: путешествуем без проблем» (11.00, 15.00), «Диабет II типа: мифы и факты» (11.00, 14.00),«Диабет: ходим на вечеринки и занимаемся спортом» (12.15, 16.15).

Также гости фестиваля смогут принять участие в интерактивной викторине с призами «Как защититься от диабета?», в кулинарном мастер-классе, на котором шеф-повар и его помощники поделятся рецептами и тонкостями приготовления блюд полезной кухни, и пройти исследование крови на уровень глюкозы, а также получить медицинскую консультацию, сделать 3D-фотографию и поделиться ею в соцсетях.

Самых юных посетителей фестиваля ждут конкурсы и мастер-классы с конструктором Lego.

Московская диабетическая ассоциация больных сахарным диабетом приглашает на фестиваль всех желающих.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Барклая, д. 22, Парк культуры и отдыха «Фили»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике