Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Информационная встреча для НКО «Краудфандинг и добрые дела»

07.11.2019

До последнего времени сбор средств с помощью краудфандинга не был регламентирован, но с нового года вступит в силу Федеральный закон № 259 «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ (…)», который может повлиять на процедуру сбора.

Можно ли по закону привлечь «инвестиции» в добро? Об этом узнают участники информационных встреч, которые организует Ассоциация «Юристы за гражданское общество» для НКО по всей стране.

— Будут ли распространяться новые нормы, которые вступят в силу 1 января, на краудфандинговые платформы (Благо.ру, Добро Mail.Ru, фонд «Нужна помощь», «Планета добрых людей» и др.), которые успешно помогают собирать средства на благотворительные проекты?

— Изменится ли процедура сбора средств?

— Какие риски стоит учесть и что предусмотреть некоммерческим организациям, которые осуществляют сбор средств через платформы?

7 ноября на информационных встречах в более чем 30 городах России эксперты ассоциации подробно расскажут о том, какие возможности НКО закон ограничит, а где — оставит пространство для добрых дел.

Встречи проводятся с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Более 30 городов России

Контакты

e-mail: events@lawcs.ru (Ассоциация «Юристы за гражданское общество»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике