Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский форум «серебряных» добровольцев

01.10.2019 – 04.10.2019

Форум станет ключевым событием года в сфере развития волонтерства среди граждан старшего поколения и позволит участникам обменяться опытом, познакомиться с эффективными практиками работы в добровольческой сфере.

Программа форума будет построена на тематических блоках – «Опыт», «Энергия» и «Тепло», призванных сформировать представление о возможностях активного долголетия и «серебряного» добровольчества.

В рамках программы участники посетят мастер-классы по медиасопровождению проектов, ораторскому мастерству, социальному волонтерству и правовым основам добровольческой деятельности. Во время встреч с экспертами и круглых столов они не только получат тематические навыки и компетенции, но и разработают траекторию развития системы наставничества в России.

Также участников ждут творческие встречи, занятия йогой, танцами, арт-терапия, мастер-класс «Подиум зрелой красоты» и многое другое. Например, «Эстафета поколений» научит, как создать межпоколенческий проект, а на лекции «Говорит волонтер» участники узнают методы эффективного медиасопровождения добровольческой деятельности.

В рамках форума пройдет очная защита проектов всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой».

Организаторами Всероссийского форума «серебряных» добровольцев выступают ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров и Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Регистрация участников форума открыта по ссылке.

Контакты

e-mail: info@добровольцыроссии.рф

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике