Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие эндаумент-фонда в сфере донорства костного мозга и лечения онкозаболеваний «Страна помогает»

21.09.2019

По случаю запуска работы фонда «Страна помогает» в творческой мастерской «Арт-Тир» состоится городская донорская акция. 21 сентября с 12.00 до 16.00 здесь можно вступить в регистр доноров костного мозга и поучаствовать в создании арт-объекта. «Страна помогает» — это символом того, что в борьбе с раком люди приходят на помощь.

Новый фонд создан Межрегиональной общественной организацией «Национальный центр социальной помощи» в рамках проекта «Фонд доноров», который на протяжении 10 лет решает задачи системного развития добровольческого (волонтерского) движения, безвозмездного донорства крови и ее компонентов и расширения регистра потенциальных доноров костного мозга, как на региональном (в городе Санкт-Петербург), так и на федеральном уровне.

«Страна помогает» — это фонд целевых капиталов, деятельность которого направлена на развитие донорства костного мозга. Каждый пожертвованный рубль сможет приносить пользу людям в течение целых десятилетий.

Эндаумент-фонд — это целевой капитал, сформированный за счет пожертвований, внесенных донорами (частными или юридическими лицами). Капитал, инвестируется, полученные доходы не облагаются налогами и направляются на социальные программы фонда.

Открытие «Эндаумент-фонда в сфере донорства костного мозга и лечения онкологических заболеваний» позволит:

— создать условия для системного развития регистра потенциальных доноров костного мозга;
— обеспечить финансирование курса лечения до и после трансплантации костного мозга;
— обеспечить финансирование закупки медицинского оборудования и препаратов, необходимых для проведения HLA-типирования;
— обеспечить стабильные источники финансирования учреждений здравоохранения и некоммерческих организаций, участвующих в формировании регистра;
— поддержать исследования, проводимые в сфере здравоохранения по экспериментальной трансплантации костного мозга.

Трансплантация кроветворных клеток (стволовых клеток костного мозга) — один из эффективных методов лечения целого ряда онкологических, гематологических, аутоиммунных и наследственных заболеваний у детей и взрослых. И потому формирование и развитие регистра неродственных доноров костного мозга является приоритетным направлением в работе профильных медицинских, благотворительных и общественных организаций. Потенциальным донором костного мозга может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 45 лет с весом не менее 50 кг, имеющий паспорт РФ.

Адрес проведения

ул. Итальянская, д. 1, творческая мастерская «Арт-Тир»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-921-555-41-55 (проект «Фонд доноров»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике