Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Форум активных граждан «Сообщество» в  Мичуринске

26.09.2019 – 27.09.2019
Начало: 10:00·Мичуринск·НКО-сектор

— Кто должен стоять за развитием глубинной России — местные власти или инициативные граждане?
— Какую роль НКО могут играть в реформе российской глубинки?
— Почему одни территории успешно развиваются, а другим не хватает потенциала?

Эти и другие вопросы будут обсуждать участники очередного форума в Мичуринске 26 и 27 сентября. Форум будет посвящен теме «Глубинная Россия. Возможности для развития малых городов и сельских территорий».

Главной задачей для экспертов станет поиск возможностей для развития муниципалитетов, сельских территорий, малых городов с точки зрения самых разных сфер — логистической, технической, гуманитарной, культурной, туристической и промышленной. Кроме того, в центре внимания участников будет тема местного самоуправления и повышения привлекательности отдельных территорий как для туристов, так и для бизнес-проектов.

На площадках, организованных Комиссией Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО, эксперты будут говорить о том, что могут НКО и инициативные группы граждан внести в развитие этих территорий, какая именно поддержка может и будет реализовываться на муниципальном уровне для НКО, а также о профессиональном росте некоммерческого сектора: как становиться профессионалами и какие ресурсы для этого уже есть, а каких не хватает.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников и представителей СМИ открыта по ссылке.

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Окружные форумы ОП РФ посвящены проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона. По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится в конце года в Москве, а также тезисы для доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.

Адрес проведения

ул. Интернациональная, д. 101, Мичуринский государственный аграрный университет

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-800-505-26-79, e-mail: forum@oprf.ru (оргкомитет форума «Сообщество»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике