Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция «Пациентские гайдлайны по онкозаболеваниям: русская версия»

26.08.2019
Начало: 14:00·Москва·Здоровье

Проект поможет миллионам русскоязычных онкопациентов получить максимально достоверную информацию в самой доступной форме.

Половина заявок, поступающих в фонд «Живой» от пациентов с онкологией содержит вопросы: что делать? куда идти? какие методы лечения существуют? Чтобы врач-онколог ответил на все вопросы одного пациента, прием должен длиться более двух часов. Американские онкологи предложили решение этой проблемы: гайдлайны по каждому типу рака в отдельности. Пациент, который впервые столкнулся с диагнозом, может бесплатно скачать буклет и узнать, что из себя представляет именно его рак, какой образ жизни необходимо вести, какие изменения произойдут в организме, к каким врачам необходимо обращаться и какие вопросы им задавать.

Благотворительный фонд «Живой» связался с американской некоммерческой организацией NCCN и заключил договор по переводу, верификации и публикации этих гайдлайнов на русском языке.  Проект был профинансирован за счет частных и корпоративных пожертвований в фонд «Живой».

Первые три буклета уже готовы, они будут представлены на пресс-конференции.

Спикеры:

  • Виктория Агаджанова, директор Благотворительного фонда помощи взрослым «Живой»
  • Михаил Ласков, гематолог, онколог, к. м. н., руководитель «Клиники амбулаторной онкологии и гематологии»
  • Андрей Павленко, хирург-онколог, заместитель директора по онкологии Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета, председатель совета Cancer Fund, президент Фонда целевого капитала Андрея Павленко
  • Екатерина Башта, директор программы «Женское здоровье», фонд поддержки женщин «Александра»

Для аккредитации на пресс-конференцию нужно направить письмо на адрес pr@livefund.ru или позвонить по телефонам: +7-916-379-43-80 Анастасия Антонова, фонд “Живой”, +7-909-949-89-67 Юлия Перфилова, Клиника амбулаторной онкологии и гематологии.

Адрес проведения

Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1, Центр «Благосфера», зал «Галактика».

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@livefund.ru, Анастасия Антонова, фонд “Живой” тел. +7-916-379-43-80, Юлия Перфилова, Клиника амбулаторной онкологии и гематологии тел.: +7-909-949-89-67

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике