Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Заседание Комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты города Москвы

28.05.2019
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор

Также на встрече будут обозначены основные направления деятельности Комиссии на ближайшее время, приоритетным из которых является проведение эксперимента по электронному голосованию на выборах в столичный парламент в сентябре этого года. Заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы, руководитель технической рабочей группы Артем Костырко представит отчет о проделанной работе по электронному голосованию.

Кроме этого, участники заседания обсудят вопрос о создании при столичной Общественной палате Общественного штаба по наблюдению за выборами в Московскую городскую думу и его функциях.

В этот же день в 12.00 в Московском парламентском центре состоится пресс-конференция по электронному голосованию на выборах в столичный парламент.
Участники — заместитель председателя Общественной палаты города Москвы Алексей Венедиктов, председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы, руководитель технической рабочей группы по электронному голосованию Артем Костырко.

На пресс-конференции расскажут о принятых Федеральным собранием и Мосгордумой законах об эксперименте по дистанционному электронному голосованию, о том, какие округа выводятся из эксперимента в соответствии с решениями муниципальных депутатов, а какие будут принимать участие в дальнейшем отборе на «Активном гражданине».

Аккредитация проводится до 21.00 27 мая.

Адрес проведения

Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 2, Московский парламентский центр, зал. 2.202 (вход через КПП № 2)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 633-62-40, e-mail: NovikovSS2@mos.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике