Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол по вопросам организации сопровождаемого проживания детей, проходящих длительное лечение в учреждениях здравоохранения

06.03.2019

Круглый стол «Эффективные практики частно-государственного партнерства в сфере организации сопровождаемого проживания детей, проходящих длительное лечение в учреждениях здравоохранения» проводит Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства, и Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда».

Модератор — Диана Гурцкая, председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства.

«Дом Роналда Макдоналда» работает в России почти 25 лет. За это время было реализовано несколько социальных проектов в разных регионах страны, в том числе и первый в России бесплатный семейный дом для маленьких пациентов и их близких родственников, построенный в 2013 году в Казани на территории Детской республиканской клинической больницы МЗРТ.

Фонд готов тиражировать проект в сотрудничестве с крупными детскими больницами Москвы. Все расходы по строительству и в дальнейшем по эксплуатации будут осуществляться за счет собственных средств фонда.

В первую очередь возможность воспользоваться бесплатной семейной гостиницей будет предоставляться пациентам из малообеспеченных, многодетных или неполных семей, приехавших на лечение в медицинское учреждение из отдаленных регионов России.

В круглом столе примут участие:

Рафаэль Шавалиев — главный врач Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан
Владислав Третьяк — член Комитета Госдумы ФС РФ по охране здоровья, член попечительского совета фонда «Дом Роналда Макдоналда»
Наталья Комарова — исполнительный директор Центра развития здравоохранения московской школы управления «Сколково»
Хамзат Хасбулатов — председатель совета фонда «Дом Роналда Макдоналда»

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике