Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Своя лекция» Алексея Янковского «Сокровища старого и нового миров»

29.01.2019
Начало: 19:00·Москва·Культура и просвещение

Именно благодаря раскопкам в Ираке в Лувре и в Британском музее, а потом и в других музеях мира появились ассирийские статуи и рельефы; выяснилось, что рассказ о всемирном потопе был создан задолго до Библии; был открыт огромный древний мир, пользовавшийся клинописью.

Сегодня европейские и американские археологи участвуют в сохранении иракского наследия. Богатая древними городищами болотная зона, пострадавшая от геноцида и почти уничтоженная в 1990-е годы, теперь включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Готовится к возвращению в Ирак после 34-летнего перерыва и российская археологическая миссия. Это большое событие, которое может означать поворот и в ситуации на Ближнем Востоке, и в участии России в ближневосточных делах, и в состоянии российской науки о Востоке.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

«Своя лекция» – гражданский просветительский проект центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий. Поделиться личным опытом или знаниями, организовать свою лекцию можно, обратившись с заявкой в центр «Благосфера» и обеспечив минимум 15 заинтересованных слушателей.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике