Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Научно-творческая акция волонтерского движения DaDobro

19.01.2019

«Мастерские добра» – первое из 12-ти главных событий, которые DaDobro планирует провести в 2019 году. Они пройдут одновременно в разных городах России. Организаторы называют эту акцию «самой креативной», поскольку само ее название открывает практически неограниченный простор для фантазии.

Так, в Краснодаре волонтеры проведут для пациентов городской детской больницы интерактивные игры с вопросами о космосе и вселенной. В Смоленске детей пригласят на мастер-класс по правополушарному (интуитивному) рисованию – технике, которая открывает безграничный простор для воображения. В Выборге воспитанники городского социального центра примут участие в «историческом» кулинарном мастер-классе: будут печь традиционные карельские пирожки и варить новгородский сбитень. А сопровождаться это действо будет рассказом об истории северных народов, их традициях и кухне. Во Владивостоке, в приморском Музее трепанга, для детей проведут квест «Найди золотого трепанга».

На менее увлекательные «Мастерские добра» пройдут также в Петрозаводске, Великом Новгороде, Саратове, Петровске, Екатеринбурге, Вологде, Владимире, Балаково, Энгельсе, Краснодаре, Рязани, Нижний Новгороде и других городах.

В Москве центром акции станет интерактивная выставка «Робостанция» на ВДНХ – именно сюда на познавательную экскурсию и мастер-классы приедут воспитанники детского социально-реабилитационного центра «Астарта» из подмосковной Рузы. Детям предстоит освоить азы конструирования и авиамоделирования: результатом их творчества станут почти настоящие космолеты, ходовыми испытания которых пройдут тут же, в павильоне «Робостанции». «Астарта» – один из первых подшефных объектов волонтерского движения DaDobro.com, который волонтеры опекают с 2014 года, постоянно придумывая для детей необычные события и культурные программы. И на этот раз поездка в Москву не ограничится лишь посещением «Робостанции». После познавательных мастер-классов детей ждет спортивное шоу – матч российской баскетбольной суперлиги, в котором московская команда МБА сразится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Подробная информация — здесь.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон 2, интерактивная выставка «Робостанция»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 665-10-07 (Благотворительный фонд «ДаДобро»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике