Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Пятая ежегодная межрегиональная коференция «Социальные инвестиции Юга России»

07.12.2018

Третий сектор играет все более важную роль в решении общественных проблем. В появлении качественных социальных проектов нуждаются как власти, которые не могут охватить весь спектр социальных нужд, так и общество, предъявляющее запрос на качество жизни.

Но профессионализация третьего сектора требует взаимного диалога между властью и НКО, бизнесом и НКО, обществом и НКО. Социальные инициативы нуждаются не только в финансовых инструментах, но и в профессиональных стандартах и в опыте системной работы и стратегического планирования, который есть у бизнеса.

Традиционно в рамках конференции будут подведены итоги конкурса «Лучший социальный проект юга России», который является важной частью проекта «Социальные инвестиции Юга России: лучшие практики управления в некоммерческом секторе». Проект реализует АНО «Инновационные гуманитарные проекты» с 2014 года, а с 2018 года — с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнером является Аналитический центр «Эксперт Юг».

Основная цель проекта — привлечение общественного внимания к проектам, реализуемым в сфере социальных инвестиций и благотворительности на территории ЮФО и СКФО, а также создание механизма общественного признания и медийного освещения наиболее важных социальных проектов.

Финальное мероприятие представляет собой межрегиональную дискуссионную и обучающую площадку как для некоммерческого сектора всего юга России, так и для социально активного бизнеса.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Большая Садовая, д. 115, Hotel Don-Plaza

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-928-11-301-99, e-mail: grin@expertsouth.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике