Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар для незрячих пользователей «Навигация на iOS: что и как выбрать»

02.12.2018
Начало: 14:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

На вебинаре расскажут о популярных приложениях для спутниковой навигации, о том, какие из них наиболее функциональны, удобны и доступны незрячим пользователям.

Ведущий — Дмитрий Бахров, преподаватель курсов компьютерной грамотности и невизуальной доступности сенсорных устройств, занимается спутниковой навигацией с 2009 года, принимал участие в разработке утилит для работы с базами точек программы Loadstone GPS.

Вебинар проводит Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с некоммерческими организациями инвалидов по зрению из регионов России и при поддержке ПАО «Мегафон» в рамках проекта «Универсальный мобильный помощник». Цель проекта — повышение самостоятельности людей с ограниченным зрением посредством невизуального использования современной мобильной техники.

К участию приглашаются незрячие пользователи современных сенсорных смартфонов, а также для все заинтересованные в теме. Участие бесплатное.

Информацию о способах участия и аудиозаписи прошедших вебинаров можно найти по ссылке.

Трансляция вебинара будет вестись также на нашем канале в Youtube и группах Центра «Камерата» в «ВКонтакте» и Facebook.

Контакты

е-mail: info@kamerata.org, tiflo@comp.unn.ru (Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике