Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль гражданского общества «Добрые люди»

01.12.2018

Организатор — Общественная палата РФ.

Фестиваль нацелен на привлечение внимания к волонтерскому движению и социально значимым проектам, а также подводит итоги года, который был объявлен Президентом России Годом добровольца (волонтера). Программа включает в себя выставочную и образовательную зоны, посвященные основным идеям, ценностям и достижениям добровольческого движения в России.

Жители и гости столицы смогут принять в нем участие и присоединиться к волонтерскому движению — команде добрых людей.

Помимо экспозиции, посвященной Году добровольца, на площадке фестиваля будут размещены тематические стенды Общественной палаты РФ, рассказывающие о реализуемых социальных проектах. Также посетителей ждут мастер-классы, выступления общественных деятелей и дискуссии с участием членов ОП РФ.

Особенным днем фестиваля станет 5 декабря — День волонтера, праздник, учрежденный во имя экономического и социального развития страны. Участники фестиваля услышат истории, как добрые люди протягивали руку помощи там, где в этом очень нуждались: помогали детям, пожилым людям, окружающей природе, животным.

Фестиваль гражданского общества «Добрые люди» откроется 1 декабря в 16.00 на Пушкинской площади. Общественная палата РФ и Cosmodrome Games представят совместный проект «Имаджинариум Добро» — новую игру в серии настольных игр «Имаджинариум», которые развивают нешаблонное мышление и фантазию, помогают людям лучше понять друг друга. Все карты в новой игре созданы на основе рисунков воспитанников детских домов и детей с тяжелыми заболеваниями — подопечных благотворительных фондов «Живи», «Кораблик», «Дом Роналда Макдоналда», «Вера», «Шередарь», «Настенька», «Созидание» и «Русфонд». 100 рублей от продажи каждой коробки будут отданы на благотворительность для помощи детям.

Аккредитация проводится до 15.00 30 ноября по e-mail: press@oprf-media.ru (указать ФИО, название СМИ,контактный телефон и е-mail).

Адрес проведения

Пушкинская площадь

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике