Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Зачем и как донорам следует развивать культуру оценки социального воздействия у себя и в партнерских НКО?»

26.11.2018

— Насколько им в этом помогает и мотивирует документ «Позиция Форума Доноров по развитию культуры оценки в донорских организациях», принятый в 2015 году?
— Сохраняет ли он свою актуальность?
— Есть ли разница в подходах к оценке у разных типов доноров?
— Насколько НКО согласны с такими подходами и чего им на самом деле не хватает?
— Нужны ли единые стандарты доказательности социальных практик и как информационные технологии могут повлиять на развитие оценки?

Эти и другие вопросы обсудят участники дискуссии.

В рамках мероприятия выступят:

Александра Болдырева, исполнительный директор Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров», представит корпоративные практики оценки социальных программ и проектов.

Эльвира Гарифулина, руководитель программ Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, презентует систему мониторинга и оценки программы «Семья и дети» и пояснит, почему программа вкладывается в развитие оценочного потенциала организаций сферы защиты детства.

Татьяна Арчакова, психолог-методист фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» поделится опытом благополучателя фонда по включению в такую систему.

Татьяна Подушкина, руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ, представит Стандарт доказательности социальных практик, разработанный в 2018 году группой экспертов.

Анна Сошинская, президент фонда Amway «В ответе за будущее», расскажет о пользе оценки деятельности БФ и ее влиянии на стратегию развития КСО компании, а также вместе с Еленой Журавлевой, координатором выездных программ ИРСУ, поделится результатами оценки эффективности долгосрочной социальной программы.

Игорь Соболев, советник генерального директора Фонда президентских грантов, расскажет о подходах и проектах фонда, способствующих формированию культуры и инфраструктуры оценки в некоммерческом секторе.

Модератор – Ольга Евдокимова, исполнительный директор АНО «Эволюция и филантропия».

Для участия необходимо зарегистрироваться до 19.00 23 ноября.

Адрес проведения

ул. Композиторская, д. 25/5, стр. 1, Фонд президентских грантов

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@ep.org.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике