Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Конгресс «Дети в душевной беде. Травмапедагогика»

15.11.2018 – 17.11.2018
Начало: 12:00·Москва·НКО-сектор, Семья и дети

Душевную травму дети и подростки могут получать в результате снижения привязанности к значимому взрослому, конфликта детско-родительских отношений, насилия в семье, природных катастроф, военных конфликтов. Усилиями гражданского общества Германии в XXI веке развивалась и получила широкое распространение травмапедагогика — низкопороговый метод работы с травмированными детьми, который открывает им шансы на самоопределяемую жизнь посредством интегрированной в их жизнь травмапедагогической поддержки. Участники конгресса познакомятся с основыми принципами и методами травмапедагогики и неотложной педагогики в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты из Германии поделятся практическим опытом помощи травмированным детям и подросткам, представители разных городов Российской Федерации, Украины и Грузии расскажут о проблеме и путях ее решения на местах. Форум призван вооружить специалистов и родителей новыми знаниями и практическими навыками, которые можно применить в жизни.

Мероприятие организует Германо-российский социальный форум в «Петербургском диалоге» совместно с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ).

С программой конгресса можно ознакомиться здесь.

К участию приглашены учителя, воспитатели, социальные работники, педагоги, в том числе театральных и цирковых студий, воспитатели, арт-терапевты, сотрудники колоний для несовершеннолетних, приемные родители, люди с ОВЗ, студенты последних курсов профильных направлений, представители полиции, работающие с несовершеннолетними правонарушителями, негосударственных, государственных и церковных учреждений из России, Украины, Грузии, других постсоветских стран; специалисты, работающие в сфере воспитания и образования, социокультурной реабилитации и психолого-педагогической поддержки детей и подростков.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1, Московский педагогический государственный университет, главный корпус (проезд до ст.м. «Фрунзенская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-985-170-78-07, e-mail: Kongress.2018.Travma@gmail.com (оргкомитет конгресса «Дети в душевной беде. Травмапедагогика»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике