Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытый урок в рамках проекта «Театральный дом»

26.10.2018

Самым эффективным инструментом для развития качеств, необходимых для социально-психологической адаптации воспитанников и выпускников детских домов, является театр. Этому способствуют и психоэмоциональные тренинги, и речевые практики, и командная работа, а также возможность оказаться в новом, прежде совершенно недоступном мире и наладить равноправные отношения с людьми не из своей среды.

19 сентября Благотворительный фонд социальной помощи «Подари мне крылья» при поддержке театра-фестиваля «Балтийский дом» и социально-художественного театра начали совместный социальный проект «Театральный дом», чтобы ввести воспитанников детских домов и подопечных приютов Санкт-Петербурга в театральное закулисье, сделать из них актеров-любителей. Но главная задача — научить навыкам общения, внушить уверенность в своих силах и социально адаптировать к самостоятельной взрослой жизни.

В проекте участвуют воспитанники четырех детских домов и двух приютов Санкт-Петербурга. Занятия проводят режиссер Дмитрий Крестьянкин и актеры социально-художественного театра.

Итогом работы станет спектакль, который будет показан в театре «Балтийский дом» в конце апреля 2019 года.

А 26 октября фонд приглашает на открытый урок, чтобы продемонстрировать успехи, которые достигли юные участники проекта за полтора месяца работы.

Адрес проведения

Александровский парк, д. 4, театр-фестиваль «Балтийский дом»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-921-437-56-17, (812) 903-55-17, e-mail: info@bfpmk.ru (Благотворительный фонд социальной помощи «Подари мне крылья»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике