Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Школа мобильности для незрячих специалистов

23.10.2018
Начало: 15:00·Нижний Новгород·Люди с инвалидностью

Школа мобильности — это обучающая площадка по подготовке тренеров по невизуальному (без помощи зрения) использованию мобильной техники. В течение трех дней (с 23 по 26 октября) слушатели познакомятся с мобильными технологиями, которые помогают незрячим людям стать самостоятельнее, научатся пользоваться смартфоном, а после прохождения обучения смогут организовать в своих регионах специализированные курсы для инвалидов по зрению.

Занятия проведут преподаватели из Нижнего Новгорода, Москвы и Чебоксар — инвалиды по зрению с опытом обучения незрячих людей. Кроме того, своим преподавательским опытом поделятся выпускники Школы мобильности 2017 года.

Школа мобильности проходит в рамках проекта «Универсальный мобильный помощник», который реализует Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с некоммерческими организациями инвалидов по зрению из регионов России и при поддержке ПАО «Мегафон». Цель проекта — повышение самостоятельности людей с ограниченным зрением посредством невизуального использования современной мобильной техники.

Адрес проведения

ул. Советская, д. 12, гостиница «Маринс Парк Отель», конференц-зал «Сочи»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-920-046-80-80

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике