Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс «Современные кризисные коммуникации»

04.10.2018

Кризисные коммуникации – это всегда область нового знания. Непредсказуемость развития ситуации мешает опираться на предыдущий опыт, а множественность воздействия мешает вычленить, что главное и решить, на что именно реагировать.

Кризисные коммуникации – это всегда разрыв. Кризис разрывает сложившиеся информационные потоки. Они осуществляются, но оказываются не в состоянии выполнять свои обычные функции. А для нового функционирования системы оказываются не приспособлены.

Медиацентр «АСИ — Благосфера» приглашает на мастер-класс, который поможет оставаться эффективными в стрессовых ситуациях, избежать типичных ошибок и максимально полно использовать потенциал профилактики кризисов.

Ведущая — Светлана Колосова, президент консалтинговой группы «Старая площадь», одна из топ-10 коучей России, разработчик комплексных пролонгированных программ для топ-менеджмента крупных корпораций и территорий.

На мастер-классе планируется:

• провести детальный кейс-стади самых обсуждаемых проектов, затронувших весь сектор («Дети вместо цветов», фонд Доктора Лизы, «Бессмертный полк» и др.);
• проанализировать новые тренды – информационное волонтерство и амбассадорство, которые являются эффективным инструментом профилактики кризисных коммуникаций;
• отработать навык диагностики кризисной ситуации, научиться определять тип конфликта и понимать свою аудиторию.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Мастер-класс проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» — это совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике