Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Хакатон SmartMail Hack: про добро

29.09.2018

Хакатон ориентирован на программистов, дизайнеров, психологов центров экстренной помощи, маркетологов и других специалистов, которым близка тема помощи подросткам. За два дня участники создадут проект, который поможет подростку, столкнувшемуся с проблемами, разобраться, как действовать дальше.

Работу над проектом разделили на три направления. Первое — создание концепта и дизайна приложения с интуитивным и привлекательным интерфейсом. Второе — разработка полезной функции для приложения помощи подросткам, оказавшимся в кризисной ситуации. Это может быть тревожная кнопка, чат-бот для автодозвона, тренажер для снятия посттравмы или помощь при депрессивных состояниях. Третье направление — работа над собственной идеей в рамках темы.

Среди пользователей продуктов Mail.Ru Group много молодых людей и подростков. Одна из актуальных угроз для подростков — кибербуллинг. По данным исследования РАЭК, в возрастной группе 14-17 лет 44% подростков получали агрессивные сообщения в интернете, 48% становились жертвами груминга (установление дружеских отношений с целью личной встречи, вступления в сексуальные отношения, шантажа и эксплуатации), 23% хотя бы раз получали угрозы физической расправы.

Участники хакатона получат дипломы и подарки от Почты Mail.Ru.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму (указать интересующее направление, профессию и описать идею, если она есть).

Благотворительный фонд «Твоя территория» оказывает помощь детям и подросткам, которые находятся в тяжелой ситуации и нуждаются в защите и поддержке.

Адрес проведения

Ленинградский проспект, д. 39, стр. 79, офис компании Mail.Ru Group

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 725-63-57, e-mail: pr@corp.mail.ru (PR-департамент компании Mail.Ru Group)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике